Contact

Siège de la Mission Locale pour l’Emploi des jeunes dans le Douaisis

222, place du Barlet
59500 DOUAI
Tél : 03 27 71 48 20
Fax : 03 27 71 48 21
missionlocale@mldouaisis.com

Contact
reCAPTCHA

Retrouver les différentes adresses des antennes de la Mission Locale du Douaisis en cliquant sur votre ville.


Antenne de la Communauté de Communes Pévèle Carembault à Orchies

36, rue Jules Roch

59310 ORCHIES

Tél : 03 20 84 77 89

mlorchies@mldouaisis.com

Antenne de la Communauté de Communes Cœur d’Ostrevent à Somain

3, rue de Castellane

59490 SOMAIN

Tél : 03 27 71 62 32

mlsomain@mldouaisis.com

Antenne de la Communauté de Communes Cœur d’Ostrevent à Masny

58 avenue du 8 mai

59176 MASNY

Tél : 03 27 89 60 08

mlmasny@mldouaisis.com

Antenne Douaisis agglo à Arleux

34, rue du Bias

59151 ARLEUX

Tél : 03 27 89 34 95

mlarleux@mldouaisis.com

Antenne Douaisis agglo à Sin-Le-Noble

380, rue Gambetta

59450 SIN-LE-NOBLE

Tél : 03 27 96 15 14

mlsinlenoble@mldouaisis.com

Maison de proximité à Douai

11 rue Camille Guérin

59500 DOUAI

Tél : 03 27 71 18 71

mldouai@mldouaisis.com

Antenne Douaisis agglo à Auby

1, rue du Général de Gaulle

59950 AUBY

Tél : 03 27 71 62 06

mlauby@mldouaisis.com

LA VILLE D’EMERCHICOURT NE FAIT PLUS PARTIE DU DOUAISIS MAIS DU VALENCIENNOIS.