Lieux d’accueil

Les lieux d’accueil sont ouverts au public du lundi au Vendredi de 9h à 12h et de 13h30 à 17h

Siège de la Mission Locale pour l’Emploi des jeunes dans le Douaisis
222, place du Barlet
59500 DOUAI
Tél : 03 27 71 48 20
Fax :  03 27 71 48 21
@ : missionlocale@mldouaisis.com

Antenne de la Communauté d’Agglomération du Douaisis à Auby
1, rue du Général de Gaulle
59950 AUBY
Tél : 03 27 71 62 06
@ : mlauby@mldouaisis.com

Antenne de la Communauté d’Agglomération du Douaisis à Douai
11 rue Camille Guérin
59500 DOUAI
Tél : 03 27 71 18 71
@ : mldouai@mldouaisis.com

Antenne de la Communauté d’Agglomération du Douaisis à Arleux
34, rue du Bias
59151 ARLEUX
Tél : 03 27 89 34 95
@ : mlarleux@mldouaisis.com

Antenne de la Communauté d’Agglomération du Douaisis à Sin-Le-Noble
380, rue Léon Gambetta
59450 SIN-LE-NOBLE
Tél : 03 27 96 15 14
@ : mlsinlenoble@mldouaisis.com

Antenne de la Communauté de Communes Cœur d’Ostrevent  à Somain
3, rue de Castellane
59490 SOMAIN
Tél : 03 27 71 62 32
@ : mlsomain@mldouaisis.com

Antenne de la Communauté de Communes Cœur d’Ostrevent à Masny
58 avenue du 8 mai
59176 MASNY
Tél : 03 27 89 60 08
@ : mlmasny@mldouaisis.com

Antenne de la Communauté de Communes Pévèle Carembault à Orchies
36, rue Jules Roch
59310 ORCHIES
Tél : 03 20 84 77 89
@ : mlorchies@mldouaisis.com

Haut de page